Разное

I – II этап «Донбасс Тур 2010»

| 23.05.2010 |

В середине мая в Донецке  прошло два этапа международного турнира по конкуру «Донбасс Тур 2010». Первый этап CSI2*- состоялся 11-14 мая.
Напомним, что этот турнир проводится второй год подряд, и входит в число самых серьезных и  зрелищных  соревнований по конному спорту среди тех, которые проходят в Украине.
Для участия было приглашено спортсменов с 29 стран мира. К сожалению, представители не всех стран смогли принять участие, но событие от этого не стало менее зрелищным.
Как и в прошлом году на соревнованиях принимали участие всадники Жашковского конного завода – Нормуратов Руслан, Галий Сергей и Ковтун София.
Во втором этапе турнира CSI3*-W /CSIJ категории  B , который проходил 21-23 мая 2010, к ним присоединилась еще одна всадница  - Починок  Юлия.  Эта юная всадница (ей в этом году исполнится всего четырнадцать лет) в маршруте № 9 Гран-при класса CSIJ-B заняла третье место, получив при этом квалификацию к участию в Чемпионате Европы. Высота препятствий в маршруте составляла 135 см. Юля  быстрее всех всадников преодолела маршрут – за 69,86. Быстрее всех она была и в перепрыжке – 41,46. И только из-за одного повала, Юля заняла не первое, а третье место.
В маршруте № 6  Галий Сергей на Venerique  занял второе  место, а  на Ca Star – пятое.
В целом  можно считать,  что жашковчане показали себя достойно, ведь   вышеперечисленные  победы это еще не полный список достижений. Починок Юлия, Галий Сергей, Нормуратов Руслан и  Ковтун София неоднократно выезжали на поле для получения наград на протяжении этих двух этапов.